Триумфальная победа нижегородского "Торпедо" в Кубке губернатора

09:38
22.08.11
0
1272
Третий Кубок губернатора Нижегоодской области по хоккею удивил количеством зрителей и именитыми участниками: московское "Динамо", "Спартак", новокузнецкий "Металлург". Поболеть за них и родное "Торпедо" пришло около 20 тысяч человек. Было, на что посмотреть. Нередко игры оканчивались совершенно непредсказуемо.


Открыть полностью

Третий по счету Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею в руках нижегородских "торпедовцев". Почетный трофей наша команда вернула себе после годичного перерыва, отобрав его у омского "Авангарда". В сердцах болельщиков еще живы эмоции с триумфа на первом турнире. Поклонники "Торпедо" верили и ждали, что игроки сделают им подарок.
В решающем поединке нижегородцы разгромили московский "Спартак" со счетом: 4:0. По началу триумфальный турнир для хозяев складывался непросто. В первом матче "Спартак" уверенно победил "Торпедо": 5:2. Как оказалась, нижегородцы только затаили обиду, чтобы поквитаться в последнем матче. Поклонники "Торпедо" ждали не только успеха. Болельщикам не терпелось увидеть за игрой новую команду. В межсезонье состав коллектива сменился в корне. Новыми игроками стали: Мартин Тернберг, Пека Туоккола, Евгений Варламов, Александр Суглобов и многие другие. Самое важное - нижегородцы вышли на лед под руководством нового главного тренера - финского специалиста Кари Ялонена.
Показать себя новоиспеченные и опытные "торпедовцы" смогли сполна. В этом году соперники на турнире подобрались серьезные. Московские "Динамо" и "Спартак" считались фаворитами. Едва ли собирались расслабляться на льду и игроки "Металлурга" из Новокузнецка. Оступившись в первом матче со "Спартаком", нижегородцы не без труда взяли верх над новокузнецкой командой. Кари Ялонен не переставал удивлять нижегородскую публику. Впервые за долгое время в матче с "Динамо" в первую пятерку вышли отечественные игроки, а не легионеры. Этот эксперимент оправдал себя. Почти все шайбы на турнире забросила именно эта пятерка при активном содействии Михаила Варнакова и Алексея Угарова. На воротах публику радуют Виталий Коваль и Пека Туоккола. Нижегородцы одолели "Динамо" со счетом: 3:1. В финале оказался вновь соперник "Спартак". К этому матчу "торпедовский" состав обновлён. При сумасшедшей поддержке трибун нижегородцы решили все фактически во втором периоде, забросив 3 шайбы. В концовке Райан Веске ставит победную точку: 4:0. Кубок остается дома.
Приятные эмоции и хорошее впечатление перед стартом КХЛ - именно этого ждали и дождались от "Торпедо" нижегородские болельщики. Дополнитльную радость поклонникам принес их любимец Михаил Варнаков, который признан лучшим игроком турнира. Таких же впечатлений от Варнакова и команды болельщики ждут в новом сезоне КХЛ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку