Почему улицы Строкина и Дружаева считают самыми опасными в Нижнем Новгороде?

13:41
4.07.19
0
1308
04 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Город должен быть безопасным для всех. Улицы Строкина и Дружаева инвалиды по зрению, считают самыми опасными в городе. Об этом рассказал заместитель председателя нижегородской региональной организации всероссийского общества слепых Петр Варанкин. Заседание региональной общественной палаты в этот раз посвятили вопросам обеспечения безбарьерной среды для инвалидов . Проблемы обсуждали вместе с председателями общественных организаций инвалидов. Это и отсутствие звукового сопровождения для слепых, и нехватку светофоров на опасных участках дорог, недостатки общественного транспорта, больниц, старых жилых домов и человеческий фактор. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/593/Palata_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/443/Palata_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0dd/Palata_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Назарий Зеленый, Директор Филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород", член рабочей группы "Доступная среда" Общественной палаты Нижегородской области - "Наша с вами главная задача и миссия - это, во-первых, сегодня вскрыть эти проблемы, то есть реально их обозначить, какие они есть. Если у вас будут в процессе вашей работы, в процессе нашего взаимодействия какие-то текущие интересные задачи, какие-то интересные начинания, то мы будем включаться, о них говорить и их освещать". 

Пётр Варанкин, Заместитель председателя нижегородской региональной организации Всероссийского общества слепых  - "Говорящий город, умные остановки, здания, сооружения, но это необходимо дорогостоящее оборудование, которыми можно, либо абонентскими устройствами управлять, либо со смартфона".

Андрей Буланов, Председатель общественной организации инвалидов "Инватур" - "Очень обидно, когда, то что уже сделано раньше для доступности, оно как-то пропадает, допустим раньше, если был съезд с тротуаров плавны то при ремонте, его могут закатать опять в бордюр".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку