В Нижнем Новгороде прошли соревнования по конкуру

14:23
22.08.11
0
1085
Любители и профессионалы конного спорта собрались в минувшие выходные в Детской юношеской спортивной школе "Локомотив". Традиционные соревнования по конкуру, приуроченные ко Дню железнодорожника, прошли в этом году в спортивной школе позднее. Выступали как любители, так и профессионалы конного спорта.


Открыть полностью
Конный спорт набирает все больше поклонников. Количество желающих попробовать свои силы в этих соревнованиях с каждым годом увеличивается. Больше 60 участников из Нижнего Новгорода и области насчитали организаторы в этот раз. Именно из-за такого аншлага пришлось даже перенести сроки начала соревнований.
Светлана Захарова, тренер ДЮСШ "Локомотив": "Маршруты идут от небольшой сложности для начинающих, для детей, для лошадей, возраст которых еще не подошел к спортивной отметке. Есть маршруты повыше, где выступают спортсмены с опытом. Самый большой маршрут имеет самую высокую степень сложности до 1-1,5 метров высотой."
Именно поэтому попробовать свои силы здесь смогли как любители, так и профессионалы конного спорта. После прохождения маршрута у каждого спортсмена - буря положительных эмоций.
Состязания проходили до самого вечера. В результате упорной борьбы в каждом маршруте определились свои победители. В маршруте с высотой препятствий до 80 сантиметров первое место завоевала Екатерина Болнова на Гамбурге, а в дисциплине препятствиями на 1 метр победила Надежда Седакова на коне по кличке Чегем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку