День икс настал: пора продлить транспортную карту

07:29
3.07.19
0
1352
03 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Внимание всем пассажирам общественного транспорта. Если вы пользуетесь транспортной картой, проверьте срок ее действия. Многие нижегородцы прозевали этот момент и не смогли ей воспользоваться. Как выяснить срок действия транспортной карты и продлить ее, выяснила корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f2/Karta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/140/Karta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f21/Karta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все знают, что у банковских карт есть свой срок службы по истечению которого необходимо ее поменять, аналогично и с транспортной картой, правда, многие нижегородцы об этом забыли и не задумывались до дня Х, когда не смогли расплатиться ей в транспорте.
Любовь Будырина, жительница Нижнего Новгорода: "Я прошляпила, что у меня кончился срок карты, вчера в метро не попала, ехала за наличку".

О технологическом ограничении предупреждают при каждом пополнении карты, эта информация указана на чеке, как на электронном, так и на бумажном. Владельцам смартфонов с NFC-системой, то есть с системой бесконтактной оплаты, узнать о сроке действия еще проще - через официальное приложение "Ситикард". А вот чтобы продлить срок действия карты, идти в пункт обслуживания необязательно.
Юрий Рябиков, директор ООО "Ситикард": "Самый удобный способ - это через мобильное приложение "Ситикард", размещенное на NFC-смартфоне. И при пополнении счёта транспортной карты или электронного кошелька или продлении проездного билета. Карту прикладываете NFC -смартфону, и, сразу происходит, и продление карты, и запись проездного билета".

Тем, у кого нет NFC-смартфонов, продлить карту можно через сервис Сбербанк-онлайн, а также в МФЦ или в метро - с помощью отложенного пополнения через сайт оператора. Произвести эту операцию необходимо вот на таких устройствах проверки баланса. Студентам и школьникам, закончившим 9 классов, продлевать транспортную карту необходимо ежегодно, чтобы подтвердить свою льготную категорию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку