Патриотическая акция "Горсть Памяти" пройдет в Нижегородской области

18:12
20.06.19
0
1008
20 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, по инициативе Министерства обороны Российской Федерации во всех городах и районах страны пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Участники акции заберут по горсти земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры ("солдатские кисеты"), которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил РФ. Строительство храма будет завершено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Здесь же, на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" появится "Дорога памяти" в виде грандиозной мультимедийной галереи с именами всех её участников и информацией о них и их подвигах. Любой желающий нажатием кнопки может вывести на экран историю и фото искомого защитника Отечества. Длина «Дороги памяти» составит 1418 метров - по числу дней Великой Отечественной войны.

Центральное мероприятие нижегородской акции состоится в Нижнем Новгороде на кладбище "Марьина роща", где в тринадцати братских могилах покоится прах 1902 военнослужащих. Всего на территории Нижегородской области в настоящее время располагается 150 воинских захоронений времен войны, в которых похоронено 5784 военнослужащих.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку