В Приокском районе открылась выставка необычных цветов

16:23
5.09.11
0
1076
Нижний Новгород встречает осень с цветами. В Музее истории Приокского района Нижнего Новгорода открылся фестиваль "Осенний вальс". Проводится он впервые. Свои творческие работы представили более 70 нижегородцев.


Открыть полностью
В Приокском районе Нижнего Новгорода открылась выставка необычных цветов. Все они сделаны из подручных материалов, но радости вызывают не меньше, чем настоящие.
Цветы из семечек, теста, соломы и даже хозяйственной бечевки закружились в "Осеннем вальсе". На фестиваль приокчане принесли огромное количество оригинальных работ, которые с трудом укладываются в рамки 12 номинаций, установленных жюри. Есть даже аппетитные работы в технике "карвинг".
Оксана Власова, организатор фестиваля цветов "Осенний вальс": "Тема взята самая обширная. Цветы могут быть, где угодно: живые, в прическе, одежде и даже макияже".
По словам участников, украсить себя цветами можно в любое время года. Чуть больше ярких красок в макияже, или цветочный узор напоминает о теплых днях.
Ксения Василенко, участник фестиваля цветов "Осенний вальс": "Цветы – это лето, весна, хорошее настроение. Очень хочется поддерживать такое настроение в течение года".
Мастериц со стажем и юных конкурсантов будут оценивать отдельно. Однако по качеству работ они друг другу не уступают. Вышивка гладью и крестом, фотографии, картины, композиции из кожи, бумаги и живых цветов – многие работы удивляют творческим подходом участников.
Оценить все цветочные работы нижегородцы смогут до 10 сентября. Авторов лучших работ наградят в День города на площади Жукова.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку