Нижегородский детский театр "Вера" открыл новый сезон

14:33
8.09.11
0
1310
Сегодня в Нижнем Новгороде открылся 21 театральный сезон в детском театре "Вера". Репертуар сентября обещает удивить юных зрителей. В этом году артисты отмечают 20-летие самодеятельной всемирно известной театральной студии города Эссен в Германии, с которой у "Веры" сложились особые дружеские и творческие отношения. Юбилей отметят спектаклями по мотивам немецких сказок и легенд.


Открыть полностью

В детском театре "Вера" сегодня открылся новый сезон. В этом году сотрудники театра вместе с коллегами из Германии отмечают 20-летие всемирно известной немецкой студии, с которой у театра "Вера" давняя дружба. В честь этого юбилея радовать нижегородских зрителей будут совместными постановками.
Уже традиционно новый театральный сезон "Веры" открылся праздником первоклассника. Сразу после школы юные зрители пришли сюда, чтобы пообщаться с артистами, поиграть и оставить свои имена на аллее славы театра. Несмотря на нежный возраст, многие уже показывают себя настоящими ценителями искусства.
Первый спектакль сезона – современная сказка по мотивам швабского фольклора о петухе Петере, который ушел из дома в поисках Куриной феи, исполняющей заветные птичьи желания.
Главная премьера – это постановка немецкого самодеятельного, но всемирно известного театра города Эссен. С ним "Вера" сотрудничает уже 17 лет. "Сердце Эссена" - спектакль о дружбе, мужестве и патриотизме.
Керстин Плева Бродан, художественный руководитель театра "Studio Buhne Essen" (г.Эссен): "Сюжет спектакля основан на реальных событиях из истории Эссена. Выдуманы только главные герои, с которыми дети заново переживают историю".
Как говорят сами актеры, такие поучительные постановки нужны подрастающему поколению. Дети должны знать историю, чтобы ценить настоящее и не делать ошибок в будущем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку