В Нижний Новгород прибыла икона блаженной Матроны Московской

14:48
21.09.11
0
4066
Икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей прибыла в Нижний Новгород. В этот раз образ гостит в Соборной церкви в честь Живоначальной Троицы в Высоково. Встречали святыню более сотни прихожан.


Открыть полностью

Постоянное место пребывания образа Матроны Московской - село Сартаково под Нижним Новгородом. За последние годы икону привозили в разные храмы Областного центра. В этот раз пал черед Троицкой Соборной церкви. Время прибытия святыни священнослужители и прихожане считают символичным - канун рождества Пресвятой Богородицы.
Икону Матроны Московской встретили крестным ходом и сопроводили в храм. Здесь она будет гостить до 28 сентября. Священники рассказывают, что блаженная Матрона уже с 8 лет могла лечить и предсказывать будущее. По преданию, после кончины старицы чудеса происходили даже на ее могиле. До сих пор к ней обращаются за помощью.
Сергий Шалатонов, настоятель Соборной церкви в честь Живоначальной Троицы, протоиерей: "Святая блаженная Матрона Московская имела особый дар при жизни – помогать людям во всех бедах, скорбях, болезнях, семейных неурядицах. Она пророчествовала, что после ее кончины люди также будут обращаться к ней с просьбой со всеми своими жизненными проблемами. Так и случилось".
До торжественных проводов образа в Троицкой церкви 3 раза в день будут проходить молебны блаженной Матроне в 10.30, 14.00 и 18.00. За это время все желающие смогут поклониться святыне и попросить о помощи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку