Общество

Нижегородское "Торпедо" не смогло переиграть чеховский "Витязь"

21 Сентября 11 14:54
В первом матче на домашнем льду нижегородское "Торпедо" не смогло переиграть чеховский "Витязь". Несмотря на то, что статистика и родные стены были на стороне подопечных Кари Ялонена, победить не удалось.

Соскучились нижегородцы по хоккею. Несмотря на все футбольные успехи наших команд, всё же ледовые противостояния у нас любят больше. Зал Дворца спорта профсоюзов был практически заполнен, тем более, что и зрителям было на что посмотреть. В стартовых играх "торпедовцы" сумели себя зарекомендовать. Этот матч начали очень резво, но Владимир Маленьких и Райан Веске не смогли переиграть кипера гостей Мэтта Далтона. Зато "витязи" буквально первой своей атакой открыли счёт. Во втором отрезке времени нижегородцы за несколько минут сумели выйти вперёд: оба раза при реализации большинства. Шайбы в свой актив занесли Мартин Тёрнберг и Райан Веске.
Отстояв свои владения, чеховцы не только сравняли, но и повели в счёте. Столь необходимым дублем отметился форвард Михаил Анисин. Кстати, последнюю шайбу забили за секунду до перерыва.
Статистика была на стороне хозяев. Например, преимущество по броскам и в створ ворот было 2-кратным. Болельщики требовали "шайбу", но не случилось. "Витязь" сумел отстоять свои ворота в последнюю 20-минутку, до конца сдерживаясь, чтобы не перейти на игру "в рукопашную". Итоговый счет игры: 2:3.
Следующий матч "Торпедо" проведёт 23 сентября против "Барыса" из Астаны.