На Горьковском автозаводе празднуют День машиностроителя

10:25
22.09.11
0
1487
На Горьковском автозаводе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя. С профессиональным праздником работников поздравляют всю неделю, а лучшим вручили областные и государственные знаки отличия. С какими итогами нижегородский автогигант пришел к празднику этого года?


Открыть полностью
На производстве Горьковского автозавода не до праздника. Спрос всегда держит автогигант в тонусе.
Сергей Корчагин, слесарь механосборочных работ Горьковского автозавода
разговариваешь с другими и приятно слышать, что автомобиль ездит, не ломается. Когда говорят о сборке автомобиля положительно, это приятно. Изменениями гордишься.
Награды лучшие работники получили из рук первых лиц не только предприятия, но и региона. Секрет успеха Дмитрия Большакова в том, что любую работу на конвейере он сможет выполнить сам. Начинал 13 лет назад здесь же простым слесарем, а сейчас стал начальником.
Дмитрий Большаков, начальник участка сборочного конвейера Горьковского автозавода: "На автозавод приходят работать мальчишки с высшим образованием, которых мы обучаем. Если у них есть прогресс, то двигаем их дальше по карьере".
Итоги года не могут не радовать. Сегодня "ГАЗ" выпускает 508 машин в одну смену: на 90 больше, чем в прошлом году. Из уст руководства в адрес работников прозвучали слова благодарности и просьба всегда оставаться не просто ответственными, а неравнодушными к своей работе.
Бу Инге Андерссон, президент "Группы ГАЗ": "Хотел поблагодарить Вас за поддержку и самоотверженный труд. Без Вашей помощи мы не смогли бы добиться увеличения продаж на 35% и не улучшили бы качество продукции на 30%".
В честь праздника производство останавливать не стали, и даже соорудили импровизированную сцену на борту "ГАЗели-Бизнес". Кстати, ее модификация с дизельным двигателем уже занимает четверть рынка подобных коммерческих авто.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку