Нижегородское "Торпедо" одержало первую победу в домашней серии игр

14:56
26.09.11
0
748
Домашняя серия принесла первую в сезоне победу на своём льду. В очередном туре нижегородское "Торпедо" сумело реабилитироваться перед своими болельщиками. Первые 2 домашние игры подопечные Кари Ялонена проиграли. Как развивались события в последнем матче?


Открыть полностью
После поражения от "Барыса" тренерский штаб нижегородцев значительно перекроил состав звеньев, оставив неизменным лишь первую пятерку. В ворота вернулся Пека Туоккола, во втором звене появился Илья Крикунов, а в третьей пятерке – Семён Валуйский. Из-за небольшой травмы матч с "Автомобилистом" пропускал нападающий Михаил Варнаков. В стартовом отрезке хозяева хоть и владели инициативой, но ничего полезного для себя извлечь не смогли. Во втором периоде на самой площадке чувствовалось напряжение. Счёт открыть удалось гостям "в раздевалку".
В дебюте третьего периода нижегородцы получили численное преимущество и сумели воплотить его в забитую шайбу. Отличился Дмитрий Воробьёв. "Торпедо" продолжило держать оборону соперника в напряжении. Вскоре торпедовцы провели очередную атаку, которая завершилась взятием ворот. Илья Крикунов выкатился на пятачок, но переиграть вратаря не сумел. Шайба отскочила к Семёну Валуйскому, который в касание послал ее в дальнюю "девятку": 2:1.
Видимо, этот гол и стал решающим, потому что после него подопечные Кари Ялонена забили ещё 3 шайбы. Дубль оформил активный в этом матче Илья Крикунов, а итог подвел Александр Грошанский свои кистевым броском в ворота "автомобилистов": 5:1.
Фееричная победа "Торпедо" в знак реабилитации перед своими зрителями, ведь это их первая победа в этом сезоне.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку