В Нижегородской области прошел этнокультурный фестиваль "Бабье лето на Большой Волге"

17:03
26.09.11
0
1804
В деревне Сартаково Богородского района прошел этнокультурный фестиваль "Бабье лето на Большой Волге", в котором приняли участие представители молодежных и национальных общественных организаций. В живописных местах они обсудили, как помочь развиваться воспитанникам приютов и детских домов.


Открыть полностью
Никогда границы этих стран не были так близки. Представители Армении, Украины и Азербайджана на одной поляне угощают друг-друга национальными лакомствами и рассказывают о занимательных фактах в истории своих стран.
Больше сотни детей из нижегородских детдомов и приютов смогли провести время на свежем воздухе за игрой с профессиональными аниматорами. В это время взрослые за круглом столом решали, как объединить свои усилия, чтобы помочь сиротам.
Видади Аббасов, руководитель местной национально-культурной автономии азербайджанцев города Нижнего Новгорода: "Мы предлагаем национальным общинам брать дома под шефство и помогать им регулярно. Этот проект можно начинать сегодня".
Фестиваль "Бабье лето на Большой Волге" - уже третье по счету мероприятие в рамках проекта "Душою верую в Россию". Несмотря на то, что синоптики обещали ненастную погоду, в Сартаково было настоящее "бабье лето".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку