В Нижнем Новгороде подросток отравился алкогольным коктейлем

16:43
3.10.11
0
692
Несовершеннолетний нижегородец оказался на больничной койке из-за отравления алкогольным напитком. Как выяснили сотрудники полиции, трое подростков купили  2 банки коктейля. После употребления напитка одному из них стало плохо, и мальчики вызвали "скорую помощь".


Открыть полностью

Медики поставили диагноз "алкогольное отравление легкой степени". Сейчас по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают, где подросткам продали алкогольные коктейли. Виновным придется отвечать по закону.
Ответственность за случившееся лежит и на родителях несовершеннолетних.
Оксана Пахомова, помощник прокурора Ленинского района г.Нижнего Новгорода: "Сотрудниками полиции возбуждены дела об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Санкции за указанное правонарушение: предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Кроме того, в связи с тем, что подростки не достигли 16 лет, административную ответственность за распитие ими алкогольного напитка в общественном месте также понесут их родители. Штраф составляет от 300 до 500 рублей".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку