В Приволжской столице прошел Чемпионат Нижегородской области по карате

15:13
19.10.11
0
1558
В стенах Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева прошел Чемпионат и Первенство Нижегородской области по карате среди спортсменов от 7 до 18 лет. Показать свое мастерство приехало более 220 участников. Лучшие будут представлять страну на международных соревнованиях.


Открыть полностью
Зал оказался заполненным до отказа. На Первенство и Чемпионат Нижегородской области по карате приехали больше 200 участников. Соревнования состояли из двух этапов: сначала технический комплекс боев "ката", где спортсмены словно сражались с невидимым соперником, а затем поединки "кумите" в разных весовых категориях.
Аслан Тимофеев, участник соревнований (г.Чебоксары): "Есть небольшое волнение. Первый бой - самый сложный. Я его проиграл, но это даст мне урок в последующем. Я буду лучше и лучше".
Бывалые спортсмены уверены, что волнение на соревнованиях недопустимо. Многократный призер Чемпионата России по карате 16-летний Артем Карапитян на татами выходит только со специальным настроем.
Артем Карапитян, участник соревнований по карате (г.Нижний Новгород): "Я уже привык ничему не удивляться за 7 лет соревнований. Я выступаю даже не в своих возрастных категориях. Выходя на татами, весь страх пропадает. Нужно внушать себе, что ты - чемпион. Это уже 50% успеха".
Отличились эти соревнования и введением особенной ветеранской категории, где боевую технику демонстрировали сами учителя. Это дополнительное приобретение опыта и техник тактического ведения боев для всех каратистов. Ведь ни одна тренировка не заменит опыт, полученный в соревнованиях.
Эти соревнования для каратистов самые важные в году. Здесь они показали все, чему научились, смогли поделиться своими навыками с представителями других школ карате. Однако самое главное - то, что по итогам этих соревнований формировались первый и второй составы российской сборной по карате. Теперь после совещаний строгих судий будут выбираться достойнейшие спортсмены, которые представят Россию на международных состязаниях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку