Репетиция парада: тяжело в учении

18:11
17.04.19
0
2424
17 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня к репетиции парада Победы приступили расчёты боевых машин, которые пройдут в парадном строю в составе механизированной колонны. Местом проведения занятий традиционно стал Гребной канал. Как прошёл первый день тренировки ухнавал корреспондент программы "Вести-Првиолжье" Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/39d/Parad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ed8/Parad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ee7/Parad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Иркутянин Александр Веденеев после срочной остался на контрактную службу. Сегодня профессиональный разведчик служит в отдельной бригаде под Нижним Новгородом. В очередной раз проверяет исправность рабочих узлов боевого автомобиля "Рысь". Говорит, в этом году впервые им предстоит принимать участие в Параде Победы.
Александр Веденеев, старший машины "Рысь": "День начинается с визуального осмотра техники. Подтекания жидкостей, проверки запуска двигателя, проверки световых приборов". 

В параде, помимо профессиональных военных мулинского и нижегородского гарнизонов, участвуют и срочники.
Дмитрий Пачковский, рядовой: "9 Мая - это тот день, когда мы можем почувствовать себя сильными, победителями. Гордится за свою страну, которая хоть и может проиграть сражения, но всегда выигрывает войну". 

Пока воюют с рычагами и водители: они отрабатывают синхронность движения, что называется, в "коробках". Сложно приходится тяжелой бронированной технике, так как угол обзора из кабины очень узкий. У механиков есть секреты, как даже в таких условиях не выпадать из строя. Сегодняшняя тренировка без замечаний не прошла.
Александр Белоусов, заместитель командира бригады по вооружению Западного военного округа: "Водители приобретают опыт. Но через несколько тренировок будет всё уже отлажено, как на параде". 

9 Мая на площадь Минина и Пожарского за легендарным Т-34 горьковской сборки выйдёт ещё более шестидесяти боевых машин. А пока есть время, Александр продолжает до блеска натирать каждый узел боевого авто.
Александр Веденеев, старший машины "Рысь": "В следующем году будет 75-летие Победы, я хотел бы вновь принять участие в параде, для меня это огромная честь". 

Но до этой даты надо пройти ещё через десяток репетиций.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку