В Нижнем Новгороде впервые прошли детские соревнования по выездке на пони

15:20
2.11.11
0
1255
Необычные спортивные соревнования прошли в Нижнем Новгороде. В мастерстве выездки на пони соревновались маленькие наездницы. Все они являются воспитанницами спортшколы. Такое направление там было открыто всего год назад, но сразу обрело популярность у юных нижегородок. Правда, попробовать свои силы в настоящем состязании решились всего четыре девочки.


Открыть полностью
Спортсменки и пони впервые показывают судьям, чему они научились. В составе воспитанников "Пони-клуба" насчитывается около 40 ребят от 4 до 9 лет. До этого времени в Нижнем Новгороде еще не было клуба спортивной направленности.
Ольга Былова, тренер "Пони-клуба": "Дети садятся впервые на лошадь и учатся управлять принимать самостоятельные решения по управлению лошадью".
Как подойти к животному, найти взаимопонимание, установить контакт – этому тоже учат в клубе. Ведь выездка - это не просто езда по манежу, а самый настоящий союз всадника и лошади. Именно здесь юные спортсмены проходят первые уроки, учат первые схемы езды и проходят "боевое крещение".
В этой школе все по-взрослому: и стартовый протокол, и первые баллы за элементы. Соревнования хоть и детские, но судили их по всем правилам. Оценивали правильность посадки, применение средств управления и послушание пони. Придя сюда всего лишь несколько раз, многие дети остаются надолго. Выбор конного спорта, возможно, - один из первых самостоятельных решений начинающих спортсменов.
Елена Картамышева, мама воспитанницы пони-клуба: "Дочка прочитала объявление в школе, позвонила и сама договорилась о первой встрече. Нам ничего не оставалось, как привести ее сюда".
Чем больше опыта, тем меньше волнения на серьезных стартах. Поэтому тренер советует чаще участвовать в соревнованиях. Возможно, через несколько лет именно эти юные спортсменки будут выступать в городских и международных стартах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку