Проект "проТЕАТР" вышел на новый уровень

19:38
15.04.19
0
1400
15 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Совместный проект ГТРК "Нижний Новгород" и министерства образования Нижегородской области "проТЕАТР" вышел на новый уровень. Участники будущего радиоспектакля "Чиполлино" начали погружаться в мир театрального искусства. 26 воспитанников детских домов, которые и будут озвучивать роли в постановке, посетили Нижегородский театр Драмы, где посмотрели спектакль "Кот в Сапогах". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3ea/proTEATR_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/93f/proTEATR_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/80f/proTEATR_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Гул театрального фойе перед спектаклем. Партер, ложи Бенуара, амфитеатр. Для многих воспитанников детских домов, которые стали участниками проекта ГТРК "Нижний Новгород" "проТЕАТР", это первое знакомство с настоящим театром. Первый поход на спектакль. Первые ощущения от прикосновения к театральному искусству.

Карина, участница проекта "проТЕАТР": "Я ни разу не была в таком театре, мне здесь нравится, и здесь очень хорошо".

Организаторы социальной акции "проТЕАТР" отобрали 26 ребят из разных детских домов области, чтобы поставить вместе с ними радиоспектакль "Чиполлино". Участие в музыкальной постановке потребует от ребят полного погружение в мир придуманных Джанни Родари персонажей. Кому-то предстоит стать самим мальчиком-луковкой, а кто-то должен будет озвучить такого героя, как принц Лимон. Именно поэтому участие в проекте, подразумевает знакомство с театральным мастерством, чтобы детям было проще окунуться в работу над своим героем.

Денис, участник проекта "проТЕАТР": "Узнав, что делают другие, ты учишься больше на них, будешь стараться быть похожим".

Радиопостановка "Чиполлино" также обещает быть наполненной музыкой и песнями, поэтому неслучайно дети попали именно на музыкальный спектакль "Кот в Сапогах".

Глеб, участник проекта "проТЕАТР": "Мне понравилось то, что там хорошо выступают актёры, то, что там музыка громкая"

Наталья Медведева, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №8: "Это встреча с искусством, с прекрасным, и это конечно великолепный опыт. Не так часто нам приходится быть в театре Драмы, поэтому это просто великолепный момент"

Посещение спектакля - это только первый шаг на пути к настоящему искусству. Впереди, как обещают организаторы проекта "проТЕАТР", мастер-классы по театральному мастерству, сценической речи, а так же посещение выставок и, конечно, запись на радио.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку