Столицу Приволжья накрыло снежной волной: почему город снова погряз в пробках?

10:57
9.11.11
0
1653
Нижний Новгород замело. По всему региону прошел первый снегопад. О грядущих осадках синоптики не раз предупреждали, однако к таким масштабам город вновь оказался не готов. Столица Приволжья буквально погрязла в пробках. Чем обернулся снегопад сегодня?


Открыть полностью

8 ноября по праву можно называть "днем жестянщика" 2011 года. В Нижегородской области произошли 194 аварии. В Нижнем Новгороде сначала гололед, а потом и сильнейший снегопад парализовали движение прямо с утра. На улице Бекетова на скользкой дороге столкнулись сразу 7 автомобилей, притом, что коммунальщики подготовку к предстоящему снегопаду начали еще ночью.
Андрей Жижин, директор департамента по дорожному хозяйству администрации г.Нижнего Новгорода: "Ночью техника прошла по основным улицам города и посыпала их пескосоляной смесью".
Однако уже в середине дня все центральные улицы вновь замело. На уборку в Нижнем Новгороде выехали больше 100 единиц спецтехники и тут же встали в пробке.
Основная причина аварий привычна и уже банальна. Несмотря на предупреждения инспекторов еще 2 недели назад, многие автомобилисты выехали на летней резине и не справились с управлением. Сейчас в шиномонтажных службах опять аврал, многие фирмы уже перешли на режим работы до последнего клиента.
Вся столица Приволжья словно остановилась. Один из Интернет-порталов пробки в Нижнем Новгороде оценил на 10 баллов из 10 возможных. Средняя высота снежного покрова достигла 10 сантиметров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку