Нижний Новгород планируется сделать экологичным к 2020 году

18:20
29.03.19
0
1999
29 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Городской экологический форум открылся сегодня в Арсенале. Он проходит в Нижнем Новгороде второй год подряд по инициативе главы города Владимира Панова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c2b/Ecologia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c0c/Ecologia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d64/Ecologia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Форум получил название "Зеленый Нижний 2020" , потому что именно к 2020 году стоит задача кардинально изменить экологическую обстановку в городе: сделать его более чистым, увеличить число зеленых насаждений. Как это сделать? К обсуждению пригласили не только чиновников профильных ведомств, но и неравнодушных горожан. Собравшиеся разделились на 5 рабочих групп: выносили свои предложения по темам "Раздельный сбор мусора", "ЭКОкарта", на ней нижегородцы смогут отмечать проблемные участки, такие как свалки, "ЭКОпросвещение" и "Озеленение города". Одной из самых многочисленных стала секция "Ответственной отношение к животным".

Алексей Дорофеев, руководитель дрессировочного центра, руководитель нижегородской общественной организации "Региональное кинологическое сообщество": "Суть предложения - разделить понятия "зона выгула собак" и "площадка для дрессировки собак". 

Анна Кулючанская, зооволонтер: "Острая проблема - у нас и выгульных площадок нет, если говорить о детализации, и места эти никак не определены".

Более двух десятков человек приняли участие в обсуждении темы "раздельный сбор мусора". Как отметил Владимир Панов, в городе необходимо создать сеть стационарных пунктов приема вторсырья. Уже в этом году планируется установить 35 пунктов нового формата, которые позволили бы собирать 1500 тонн вторсырья ежемесячно. Также в планах увеличить количество урн для раздельного сбора мусора в муниципальных учреждениях - с 150 до 1500. Все предложения, которые жители выдвинули в ходе форума "Зеленый Нижний 2020", также будут направлены в администрацию города и, как обещают организаторы, по возможности будут реализованы. 


Владимир Панов, глава города: "Все, что происходит сейчас, та среда, которую мы формируем, зависти только от нас, насколько мы можем бережно к ней относиться. Это вопрос воли общества, в первую очередь активной позиции жителей, чтобы не допускать превалирования экологических интересов над экономическими". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку