Нижегородское "Торпедо" встретилось с нижнекамским "Нефтехимиком": ледовая битва за очки

15:22
22.11.11
0
847
В очередном туре Континентальной хоккейной лиги нижегородское "Торпедо" принимало нижнекамский "Нефтехимик". Обеим командам нужны были очки: одним - чтобы закрепиться вверху турнирной таблицы, другим - чтобы хоть как-то поправить своё положение.

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович уже знаком нижегородским поклонникам хоккея по работе в "Торпедо". Команду из Нижнекамска возглавил совсем недавно и уже сумел переиграть московское "Динамо". Несмотря на серьёзные усиления по ходу сезона, гости всё же имели статус одной из самых нестабильных команд КХЛ.
С другой стороны были нижегородцы, у которых из строя выбыло много лидеров: Тёрнберг, Эллисон, Макаров, в матче с "Ак-Барсом" оформивший хет-трик. Перед Кари Ялоненом встала сложнейшая задача: кем заменить этих игроков, и как наладить взаимодействие между другими. Решение было на поверхности: привлечь резерв команды и перекроить все пятёрки.
С первых минут хозяева взяли шайбу под свой контроль, а на 10 минуте уже открыли счёт. Отличился Руслан Зайнуллин. Затем уже Андрей Никитенко забил "в раздевалку": 2:0 Вообще в этот вечер нижегородцы казались быстрее, выше и сильнее своих соперников, а во втором периоде, как по сценарию, забили ещё 2 шайбы. Правда, хоккеисты из Нижнекамска однажды зажгли свет за воротами Пеки Туокколы, но судья отменил его после просмотра видеогола.
В заключительной двадцатиминутке выполнить план по забитым шайбам не удалось. Алексей Угаров сделал счёт "5:0", а Андрей Никитенко не смог реализовать штрафной бросок. Денис Франскевич удачно сыграл клюшкой.
В итоге "Торпедо" поднялось на вторую строчку в таблице Западной конференции. Теперь "бело-синих" ждёт тяжелейшее турне по маршруту: Словакия, Белоруссия, Москва.