Стартовал проект ГТРК "Нижний Новгород" "проТЕАТР".

16:12
26.03.19
0
3259
26 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Стартовал проект ГТРК "Нижний Новгород" "Про ТЕАТР". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f5e/Kasting_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2a5/Kasting_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6cb/Kasting_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Главная цель - не просто набрать нужное количество участников, но и привить ребятам любовь к театральному искусству. Организаторы разыскивают лучших актеров для радио-спектакля "Чиполлино" среди воспитанников детских домов Нижегородской области. Что ждет конкурсантов и как прошел первый кастинг, - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.

В стенах самой большой студии телецентра - аншлаг. Взрослые не по годам, конкурсанты в своём исполнении затрагивали серьезные темы. Например, одна из участниц прочла стихотворение Юлии Друниной "Бинты". Эта 17-летняя участница выступает с проверенным репертуаром. Амина поделилась: мечтает связать свою жизнь с телевидением. 

Участница проекта "про Театр"  Амина: "Чтобы не упускать шанс, я решила - почему бы и нет? Показать своим соперникам, что есть такая я, что я могу всех победить."

Для многих конкурсантов, это первый опыт публичного выступления. Ребята не могли скрыть своё волнение. Заслуженная артистка России Людмила Павловская уверена: перед выходом на сцену волнуется каждый. Конкуренция сильная. На кастинг пришли воспитанники четырех детских домов Нижнего Новгорода. А это порядка 40 человек. И это только начало.

Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый: "Ребята разные, но видно с какой нежностью, трепетом, с волнением подошли к подготовке, к выступлению. 00.53 1.57 И у многих из них есть хороший потенциал развивать таланты, которые заложены. Ну а мы, тем самым даем какой-то толчок для будущего".

Всего в спектакле будет участвовать 22 человека. Для этого организаторы проведут кастинг в 16 детдомах области. Участники проекта ГТРК "Нижний новгород" "про Театр" будут готовить спектакль "Чиполлино" в течении полугода. Его премьера намечена на октябрь месяц. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку