Акцию по сдаче крови на типирование поддержали в 18 городах Нижегородской области и жители Мурома

16:37
20.03.19
0
1261
20 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Нижегородцы встают на путь добра. В 18 городах региона и Муроме Владимирской области сегодня проходит акция по сдаче крови на типирование, организуемая благотворительным фондом НОНЦ. На каждой точке работают кураторы акции, они в оперативном режиме присылают нам кадры из кабинетов приема крови. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева выходит на прямую связь со студией.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dee/Tipirovaniye_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/90b/Tipirovaniye_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dd3/Tipirovaniye_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Даша, здравствуй, растет ли число неравнодушных добровольцев?

- Да, Юля, растет! Мой телефон разрывается от видеосообщений, я держу связь со многими городами региона, кураторы которых не могу не поделиться счастливыми моментами знаменательного дня.

Особенно много кадров приходит из Дзержинска. Еще никогда в этом городе не было столько добровольцев! Мы уверены, что жители откликнулись на историю Насти Дуровой - девушка сейчас проходит сложное и длительное лечение в клинике Санкт-Петербурга, борется с лейкозом. 

Павлово - наш неизменный лидер. Именно из этого города Юлия Персикова, наш первый известный реальный донор костного мозга. Цепная реакция, запущенная Юлей еще прошлым летом, дает плоды и сегодня. Куратор акции в этом городе Юра Бутузов сообщает, что поток людей не прекращается. 

А это - потенциальные доноры из Мурома. Город не является частью Нижегородской области, но уже давно стал членом нашей большой и дружной команды, бросившей вызов раку крови! 

В этом году к нам впервые присоединились четыре новых города - Урень, Ветлуга, Шахунья и Сергач. Например, в осеннюю акцию инициативные жители из Сергача уезжали в Лысково за 70 километров, чтобы стать частью регистра! Сегодня им этого делать не нужно - к этому часу в российскую базу данных вошли порядка 30 жителей этого города. 

Я также с удовольствием сообщаю, что в эту весеннюю акцию в российском регистре стало еще больше моих коллег. Кровь на типирование сдал Евгений Карпов и Александра Рубцова. Я продолжаю держать руку на пульсе, следить за самыми яркими моментами этого дня, следите за нашими эфирами! И обязательно приходите! 

- Даша, спасибо! Напоминаю, что у Вас еще есть шанс стать частью большого доброго дела! Кабинеты приема крови проработают до семи часов вечера - приходите и помогите.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку