Юная нижегородка победила на Всероссийском конкурсе рисунка "Страна безопасности"

10:25
1.12.11
0
1589
Как выглядит "безопасность"? Этот вопрос российские спасатели решили выяснить у детей. В рамках Всероссийского образовательного проекта "Культура безопасности" прошёл конкурс детского рисунка "Страна безопасности". Одержали победу двое школьниц: из Ямало-Ненецкого автономного округа и нижегородка Таня Курицына.


Открыть полностью
В коррекционной школе №92 уроков ОБЖ нет. Этот предмет отсутствует в общей учебной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако оставить их без жизненно важных знаний педагоги школы не смогли: раз в неделю проводятся факультативы по самостоятельно разработанной программе.
Анна Хазова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №92 для детей с ограниченными возможностями здоровья г.Нижнего Новгорода, автор программы по ОБЖ: "Темы изложены доступно. У нас очень много методических разработок по этой программе: конспекты уроков, наглядный видеоматериал. Многие коррекционные школы города занимаются по нашей программе".
Как спастись во время пожара и на какой сигнал светофора переходить дорогу? Всё, что узнали на ОБЖ, ребята школы №92 нарисовали сначала на школьный конкурс, а потом лучшие работы отправились на всероссийский конкурс "Страна безопасности". Среди них оказался рисунок Тани Курицыной, который в итоге и покорил жюри своей задумкой и красотой. 14-летняя 7-классница - известная в школе рукодельница - укрыла всех "Зонтом безопасности".
Татьяна Курицына, победительница конкурса ЦСтрана безопасностиЦ, учащаяся 7"В" класса специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №92 для детей с ограниченными возможностями здоровья г.Нижнего Новгорода: "На этом рисунке я хотела рассказать всем ребятам, что если приложить знания, умения и навыки, можно защититься от опасностей в жизни".
Уже завтра Таню приедут поздравлять настоящие спасатели. Вместе с тёплыми пожеланиями они привезут и главные подарки – 5 компьютеров. На них индивидуально с каждым ребёнком будут проводить занятия психологи, логопеды, дефектологи. Возможно, будут придуманы и новые занятия о том, как сделать окружающий мир добрее и безопаснее.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку