Склад Нижегородского технического университета ограблен

15:03
8.12.11
0
1096
Один из складов Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева взломали воры. Об этом журналистам программы "Вести - Приволжье" сообщили в самом ВУЗе. Об инциденте работники узнали только спустя несколько дней: старое здание давно никем не охранялось.


Открыть полностью
Злоумышленники сломали часть кирпичной стены, затем проникли внутрь и открыли дверь. Однако "добыча" воров едва ли порадовала. На складе хранилось старое, отжившее свой век оборудование и поломанные учебные приборы. Тем не менее, злоумышленники украли несколько старых машин. Кроме того, они учинили погром на складе и разбили некоторые приборы. По словам работников ВУЗа, ущерб от действий воров незначительный. Самое дорогое, что поломали злоумышленники, – это железные двери и замки.
Виктор Тавров, начальник управления по режиму и безопасности Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева: "В помещении складировалось использованное и пришедшее в негодность лабораторное оборудование 60-х годов выпуска. В учебном процессе оно не использовалось".
Наталья Чкалова, специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Нижнему Новгороду: "В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку