В Нижнем Новгороде открывается "Школа дедов Морозов"

09:28
13.12.11
0
1667
В Новый год сказка должна прийти в каждый дом. Волонтерское движение "Милосердие" уже в 4 раз открывает "Школу дедов Морозов". Занятия проходят в храме в честь иконы Божией матери "Всех скорбящих радость". В новогодние каникулы выпускники этой школы поздравят с праздником нижегородских детей-инвалидов прямо на дому. Как стать Дедом Морозом?


Открыть полностью
Станислава Иванова его друзья и знакомые знают, как сотрудника банка, но мало кто видел другое перевоплощение молодого человека. Роль Деда Мороза для десятка нижегородских детей с ограниченными возможностями он играет уже второй год подряд. Признается, что это первый в жизни актерский опыт.  
Станислав Иванов, ученик "Школы дедов Морозов": "Я считаю, что это очень важно подарить ребятам праздник".
С начинающими артистами работают профессиональные актеры. Добровольцев учат особенностям проведения новогодних праздников, а также помогают в работе над образом. Ведь сыграть для ребенка едва ли не сложнее всего: он тонко чувствует любую фальшь. Еще более трудно развеселить малыша с ограниченными возможностями.
"Школа дедов Морозов" открывается в Нижнем Новгороде уже в 4 раз. В этом году подобные праздники должны пройти во всех районах области. В списке тех, к кому должна прийти сказка, - больше тысячи адресов. В прошлом году Деду Морозу и Снегурочке удалось побывать почти у всех.
Александр Шляпин, помощник руководителя движения "Милосердие", координатор проекта "Подарим детям Рождество" в Нижегородской области: "Эти ребята лишены общения. Им это очень важно".
Помогая детям с ограниченными возможностями, можно и исполнить свою мечту детства. Редкая девушка не мечтала в юном возрасте сыграть Снегурочку на школьном утреннике. Волонтеры дают нижегородкам еще один шанс.
Отсутствие актерских способностей – это еще не повод отказаться от участия в проекте. Чтобы к каждому ребенку в этот Новый год пришел Дед Мороз с мешком подарков, волонтеры организовали сбор средств. Принести деньги или игрушки можно прямо в храм. Кроме того, есть еще масса возможностей, как внести свой вклад в доброе дело. Например, очень нужны водители, готовые в новогоднюю ночь развозить артистов по адресам.
Записаться на занятия еще не поздно. "Школа дедов Морозов" находится в помещении цокольного этажа храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" по адресу: улица Нестерова, 2. Телефон для справок: 419-46-98.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку