Нижегородского инспектора ГИБДД признали виновным в получении взятки

16:55
13.12.11
0
1711
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода закончено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД, который обвиняется в получении взятки. В правоохранительные органы по данному факту обратился потерпевший автомобилист.


Открыть полностью

Следствие установило, что инспектор после проверки автомобиля потребовал взятку в 20 тысяч рублей, чтобы не составлять протокол на водителя, который был в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый мужчина поехал дальше за рулем, а деньги должен был отдать на следующий день. Однако водитель сам обратился в органы безопасности и инспектора задержали.
Александр Кузьмин, следователь следственного отдела по Автозаводскому району СУ СКР по Нижегородской области: "В ходе предварительного следствия инспектор ГИБДД раскаялся и признал свою вину. За совершение подобного преступления предусматривается наказание от 20 до 50-кратного размера от суммы взятки, а также лишение свободы на срок до 3 лет".
Следователь добавил, что инспектор был уволен со службы еще на стадии предварительного следствия. По новому закону о полиции, он больше не сможет работать в правоохранительных органах. При этом сам автомобилист прав пока не лишился, решение будет принято в суде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку