Заслуженный работник культуры РФ Людмила Орлович отметила юбилей

12:48
25.02.19
0
2045
25 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Заслуженный работник культуры Российской Федерации, выдающийся нижегородский педагог из Нижнего Новгорода Людмила Орлович отметила юбилей. Ей исполнилось 80. Людмила Викторовна и сейчас преподает в Нижегородском театральном училище. Праздник в ее честь прошел в Учебном театре. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова поздравляла юбиляра.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/433/Ubiley_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8eb/Ubiley_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d2/Ubiley_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
40 лет, то есть ровно полжизни, Людмила Викторовна Орлович отдала Нижегородском театральному училищу. Её ученики, как и подобает актерам, педагога поздравляют со сцены. Людмила Викторовна в первом ряду, и улыбка не сходит с ее лица. Она преподает сценическую речь; студенты и коллеги с юмором отнеслись к поздравлению. 

Ее называют легендой театрального училища! Сегодня все без исключения его педагоги по сценической речи - бывшие студенты Людмилы Викторовны. Несколько лет она обучала и журналистов ГТРК "Нижний Новгород"; её школу прошли и ведущие программы "Вести-Приволжье". 

Людмила Викторовна - Заслуженный работник культуры РФ. Она обучила более 400 актеров, многие из которых сегодня играют в известнейших театрах России. В ответ на вопрос, - в чем секрет успеха, Людмила Викторовна называет своих учителей: Виталий Алксандрович Лепский, Георгий Аполинарович Ливаровский.

Цветы и подарки юбиляру несли весь этот вечер. А среди всех пожеланий чаще звучало одно - еще как можно дольше оставаться в стенах родного театрального училища. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку