На нижегородских дорогах установлены новые светофоры

15:13
29.12.11
0
1888
На улицах Нижнего Новгорода появились новые светофоры. Современными системами  оснастили участки улиц Бетанкура, Движенцев, Голубева, героя Усилова и район остановки "Деревня Ольгино" в Приокском районе.


Открыть полностью
Все они были установлены за счёт средств городского бюджета. Однако, в областном центре еще достаточно проблемных мест, где светофоры просто необходимы, говорят в Госавтоинспекции.
Дмитрий Брылин, заместитель начальника отдела организации дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области: "По условиям государственного стандарта, светофорные объекты устанавливаются с учетом интенсивности движения транспорта и пешеходов, таких мест в городе много. По нашим оценкам еще 80-90 участков не оснащены светофорными объектами".
На одном из таких опасных перекрестков – на улице Бориса Панина, регулярно происходят ДТП с участием пешеходов – почти всегда в них виноваты водители. Как добиться установки светофора, и чем чреваты нерегулируемые переходы – смотрите сегодня, в вечернем выпуске программы "Вести-Приволжье" в 20:30.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку