Нижегородская госавтоинспекция подвела итоги праздников

14:55
10.01.12
0
802
В региональной Госавтоинспекции подвели итоги работы в новогодние и рождественские праздники. За 9 дней нового года в Нижегородской области произошло 123 дорожно-транспортных происшествия - это на 20 аварий больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Открыть полностью
Пик ДТП пришелся на первые дни января – первого числа был отмечен максимум, который составил 19 аварий. Также, в 2 раза возросло количество происшествий с участием детей, по сравнению с новогодними праздниками 2011 года.
Вместе с тем, дорожные инспекторы отмечают: снизилось количество наездов на пешеходов, не смотря на то, что общие цифры по-прежнему неутешительные. Первый рабочий день в регионе начался с операции "Пешеходный переход". Водителям, которые не готовы пропустить пешеходов через дорогу на специально отведенных участках - грозит штраф от 800 до 1000 рублей.
Алексей Еремеев, государственный инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области: "В прошедшем году было севершено 1715 наездов на пешеходов, в которых 211 человек погибло, и 1606 человек получили ранения различной степени тяжести".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку