Чемпионат мира среди композиторов

13:12
21.01.19
0
1601
21 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Чемпионат мира композиторов. Идея итальянского музыканта нашла свое воплощение в Нижнем Новгороде. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1c5/Kompozitory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/60a/Kompozitory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/91a/Kompozitory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Талантливый пианист и дирижер, те кто знает его историю, называют его русский итальянец. И вот теперь, музыкант в нижегородской филармонии проводит Битву титанов. Это абонемент, идея которого напрямую связана с ЧМ по футболу. Обо всем подробнее расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева. 

Дирижера и пианиста Фабио МастрАнджело фанаты нежно называют русский итальянец. Музыкант с апеннинского полуострова нашел личное счастье в Санкт-Петербурге, а профессиональное - в Сибири. Абонемент "Битва титанов", который стартовал в нижегородском Кремлевском зале, музыкант задумал после Чемпионата мира по футболу. Первый концерт абонемента "Битва титанов" - это турнир французских композиторов.

Кто победит - решают аплодисменты. Явный лидер первого тура чемпионата - Жорж Бизе. Уже в начале увертюра, сегидилья и квинтет из оперы «Кармен» оставили соперника - а это Качмиль Сен-Санс - позади. Оркестру филармонии гармонично вторили голоса нижегородских вокалистов. Лю Иньлун исполнил арию Надира из оперы «Искатели жемчуга» . Произведения Бизе сменяли друг друга, темп нарастал, музыканты с полужеста понимали особый язык русско-итальянского дирижера. Зрители в восторге. 

Второй концерт цикла "Битва Титанов" пройдет уже 31 января. На сцене сойдутся в схватке Чайковский и Римский Корсаков. Третий концерт - итальянцы, Верди и Пуччини. Победитель сразится с музыкальным гением всех времен - Моцартом. Кто это будет - решат аплодисменты.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку