События недели: мормышка в воду - рыба на лед

10:00
19.01.19
0
982
19 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На этой неделе даже холод не остановил любителей подледной рыбалки. Чемпионат Нижнего Новгорода по ловле рыбы на мормышку со льда прошел в Приволжской столице. Ирина Водина следила за соревнованиями и пообщалась с рыбаками


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0c4/Rybalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/904/Rybalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ea3/Rybalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина следила за соревнованиями и пообщалась с рыбаками.

Спортивная ловля на мормышку - это не просто использование крючка с искусственной приманкой. К снасти надо прибавить опыт и навыки спортсмена, трезвый расчет, аналитическое мышление, тактику и его умелые руки. За короткий промежуток времени в ограниченном пространстве нужно показать лучший результат. 

Участник Чемпионата города Нижнего Новгорода по ловле рыбы на мормышку со льда Иван Шутов:"По началу не очень, потом попал. Попал удачно. Потом пошло. Вот в середине прям пошло хорошо".

  За спиной у Ивана - более чем 10-летний опыт рыбной ловли. Между тем ему всего 20. И он уже кандидат в мастера спорта. В первом туре соревнований его улов был около одного килограмма. Кстати, Иван 4 января стал победителем Кубка области по спортивной ловле на мормышку. Эльвире, а она одна из двух женщин-участниц, повезло меньше. Рыба не шла. В первом туре удалось поймать всего восемь штук. Но результат для нее был не столько важен, сколько ощущения. Хотя и опыта, и спортивного азарта тоже не занимать - рыбачит уже пять лет.

Всего здесь 18 команд. Это 51 участник. Соревнования длились шесть часов - два тура, каждый по три часа. Между турами - взвешивание и подсчет результатов. Самому младшему участнику всего 11 лет. Вместе с отцом попробовать свои силы Миша приехал из Сарова. Для него это уже шестые соревнования. В трех из них он занимал призовые места. Посостязаться приехали и слабослышащие спортсмены. Но условия и судейство для всех было равным.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда "Волгафишинг". Ее улов составил почти девять килограммов. В составе команды - три спортсмена. Среди них Иван Шутов, который наловил порядка двух с половиной килограммов. Что лишь на сто грамм меньше, чем у победителя чемпионата - Николая Фингера, который так же является членом команды победителей. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку