В Областном центре готовят проруби для крещенских купаний

15:22
17.01.12
0
1593
Готовность нижегородских водоемов к Крещенским купаниям проверили сегодня спасатели и представители администрации. Окунуться в 7 водоёмов смогут православные нижегородцы в Крещенскую ночь с 18 на 19 января. Все ли готово?


Открыть полностью
Сейчас подготовка прорубей по всему городу идет полным ходом. В местах для купания рубят лёд, устанавливают мостки и сходни с поручнями, а водолазы исследуют дно крещенских прорубей.
Всего в городе будет 7 организованных купален в разных районах: на озере первой очереди Автозаводского парка культуры и отдыха по улице Смирнова, на озере Солдатском за Сортировкой, Мещерском озере, Силикатном озере в Ленинском районе, на Гребном канале, озере на Щелковском хуторе и на Парковом озере в Сормовском районе.
Обеспечивать безопасность нижегородцев во время крещенских купаний будут спасатели, водолазы и бригады "скорой помощи". Сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка, а ГИБДД - регулировку движения транспорта, подъезжающего к местам купания. Из-за мягкой зимы лёд до сих пор непрочный.
По традиции, центральным местом крещенских купаний должен стать Гребной канал. Сюда придут почти 10 тысяч человек. Всего же по городу в организованных местах будут купаться более 25 тысяч нижегородцев.
В этом году крещенские морозы обещают быть не слишком лютыми. По прогнозам синоптиков температура в ночь с 18 на 19 января не опустится ниже -12 градусов. Так что те, кто до сих пор сомневался, могут всё же попробовать свои силы и в праздничную ночь искупаться в крещенской купели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку