3D-прогулка по Мининскому Университету. Виртуальный День открытых дверей.

20:37
10.01.19
0
3130
10 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Всегда открытые двери для абитуриентов. Мининский университет запустил новый интернет-проект под названием «Электронный День открытых дверей».


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/398/Universitet_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c3a/Universitet_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ac9/Universitet_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Он должен облегчить выбор вуза иногородним абитуриентам; ведь теперь прогуляться по университету можно не выходя из дома. Как? - знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова. 

Ректор НГПУ имени К. Минина Александр Федоров: "Мир утроен так, что источники получения знаний - огромны. но для того, чтобы превратить эти знания в практические навыки, нужны университеты".

Заведующий кафедрой "Продюсерства и музыкального образования" НГПУ имени К. Минина Татьяна Медведева: "Выбор профессии – самый сложный выбор и это серьёзное решение должно строиться продуманно на объективной информации. 
Наша программа – единственная в регионе и единственная в стране, которая реализуется в сетевом сотрудничестве с крупнейшим медиахолдингом страны ВГТРК. Уникальность программы состоит в том, что она соединяет практическую и теоретическую компоненту. Процесс взаимодействия теории и практики является сложным, при этом роль практического обучения наиважнейшая. Проблемные профессиональные ситуации, которые возникают в реальной практике, невозможно выучить или освоить в теории, появляется необходимость в профессиональном опыте. Таким образом, обучение на базе стратегических партнеров ГТРК «Нижний Новгород» основано не только на обучающем процессе, но и на формировании личности студента, как будущего профессионала." 

А как выбрать университет, если в России их больше тысячи? В Мининском университете решили - абитуриентам нужно дать информацию. Ежегодно более 60% поступающих сюда - иногородние, а значит Дни открытых дверей, привычный формат, неэффективны. Альтернативой стал онлайн-проект. Деканы в формате блога презентуют свои факультеты. В одном клике мыши - и другие важные ответы. Одно из ноу-хау нового электронного проекта - это 3D экскурсия. Одним касание экрана я могу переместиться из главного корпуса, где мы сейчас находимся на улицу Луначарского. Здесь располагается мой родной корпус факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, абитуриенты могут прогуляться по коридорам своего будущего вуза и оценить, например, ремонт в аудиториях.

И потенциальные студенты уже оценили. Никита Балуев из города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа свой выбор сделал - летом подаст документы на специальность «Продюсерство» в Мининский университет. Кстати, обучение будущих продюсеров реализуется совместно с ГТРК Нижний Новгород. Мы связались по скайпу с абитуриентом. 

В вузе отмечают: профессия продюсера востребована по всей России. А 85% выпускников Мининского в первый год после окончания вуза идут работать по специальности. Подать документы, кстати, тоже можно будет онлайн. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку