"Элита" получает подарок

08:02
26.12.18
0
1204
26 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Неприятный подарок к Новому году получили владельцы земельных участков в садоводческом товариществе "Элита" Кстовского района. Сады, а у кого-то и строения, затопило сточными водами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f26/Elita_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/20b/Elita_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1d7/Elita_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Похожее бедствие люди уже переживали в апреле нынешнего года - об этом "Вести-Приволжье" также рассказывали. И вот - история в точности повторилась. Почему? И сколько еще людям терпеть этот фекальный потоп? Выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова. 

"Элита" в фекалиях. Зловонный потоп в садоводческом товариществе продолжается четвертый день. У кого-то участки вместе с постройками уже превратились в "бассейн" метра полтора глубиной. У Андрея Баринова ручей сточных вод бежит прямо перед крыльцом дома , где Андрей Павлович живет и зимой .Предыдущее подтопление сточными водами здесь произошло в апреле - тогда дачники и жители, а на территории садов постоянно проживают порядка 10 семей - обращались во все инстанции, от Кстовского водоканала, на чьем балансе находился коллектор, до прокуратуры и областного Министерства экологии.

Причина бедствия - аварийный канализационный коллектор. Его ни разу капитально не ремонтировали за более чем 40 лет. До лета нынешнего года коллектор числился на балансе МУП "Кстовский водоканал". Сейчас муниципальное предприятие - банкрот, сети переданы Нижегородскому водоканалу. Осенью начались работы по ликвидации провала на коллекторе - заменить необходимо 160 метров трубы. Пока стоки качает "в обход" временная насосная станция. Но в часы пик и во время несанкционированных врезок - есть и такая проблема - насосы не справляются.

Правда, специалисты не исключают провалов в других местах. Поэтому на ближайшие два года в Нижегородском водоканале планируются масштабные работы по замене 15-ти километров сетей водоотведения на территории Кстовского района.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку