Почему главная нижегородская елка претендует на звание самой стильной

17:11
19.12.18
0
2983
19 декабря ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородцы уже два дня в социальных сетях обсуждают новую новогоднюю елку, установленную на площади Минина и Пожарского. Мнения разнятся, но положительных и даже восторженных отзывов гораздо больше. Огни на елке только золотые, а шары - золотые и красные. Почему именно такой дизайн выбран для главного символа нового года? Мы для вас выяснили


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f5a/Elki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c1a/Elki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cec/Elki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Бэлла Рубинштейн, пресс-секретарь мэра города Нижнего Новгорода:"Наша нижегородская елка вполне может претендовать на звание самой стильной. Решили поменять дизайн, потому что многие спрашивают, а вот елка особенно в темноте выглядит золотой. Все дело в том, что на площади уже третий год подряд будет фестиваль Горьковская елка, а он весь оформлен в ретро стиле и вот, чтобы елка тоже была в одном стиле с фестивалем решили, чтобы она тоже была такой".

Кстати, прошлогодняя искусственная ель была на несколько метров ниже своей преемницы, высотой в 20 метров и игрушек на ней было почти в половину меньше. А тем, кому прежняя елка, а она украшала главную площадь Нижнего Новгорода 5 предыдущих лет, нравится больше, расстраиваться не стоит. Ее установили в Московском районе, около ФОКа "Юность".

Напомним, что фестиваль - "Горьковская Елка" стартует на площади Минина и Пожарского уже 29 декабря. В 2017 году он признан лучшим по версии Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры". С каждым годом участников фестиваля все больше, а программа мероприятий насыщеннее. Кстати, программу вы можете найти совсем скоро в группе «Горьковская елка» в социальных сетях по хештегу #Теплыйнижний и на странице департамента культуры Нижнего Новгорода. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку