Столицу Приволжья сфотографировали с крыши

14:43
30.01.12
0
1165
Нижегородские фотографы устроили фотосессию столицы Приволжья с крыши. В Нижнем Новгороде стартовал проект "Архигород". Чтобы запечатлеть городские красоты, люди с камерами забрались на 25-метровую высоту. Помогло ли это сделать снимки удачными?


Открыть полностью

Анна Шпилевская жадно жмет на затвор фотоаппарата, ведь за 30 минут нужно успеть сфотографировать все: Кремль, Стрелка, золотые купола церквей и купеческие постройки позапрошлого века. Когда еще удастся выбраться на крышу, откуда видно столько красот. В памяти камеры уже накомились сотни снимков.
Анна Шпилевская, фотограф: "Здесь очень красивые и нестандартные ракурсы. Можно прямо на открытку отправить".
Нижегородских фотографов пустили на крышу в рамках проекта "Архигород". Это конкурс на лучший снимок "Рождественской стороны". Объявлено 3 номинации. Искать лучшие ракурсы старинной улицы решили с крыши 25-метрового здания торгового центра. Цель проекта – показать, что красивое и удивительное совсем рядом, нужно только присмотреться.
Александр Сурин, директор муниципального автономного учреждения культуры "Рождественская сторона": "На улице Рождественская находится более 60 культурных объектов, которые ничуть не хуже Мачу-Пикчу, Эмпайр-Стейт-Билдинг или Биг-Бена".
В целях безопасности фотографы поднимались небольшими группами. Именно поэтому и время пребывания на крыше было ограничено: всего полчаса. Несмотря на мороз, в день акции на Рождественскую пришли больше 50 человек с фотоаппаратами. Кто-то приходил даже с двумя.
Все фотографии будут доступны на Интернет-сайте проекта. Из них смонтируют клип об улице, а в феврале выберут лучшие снимки, которые станут визитными карточками Рождественской. Между тем, организаторы уверяют, что эта крыша для фотографов будет не последняя. Сейчас они ждут разрешения на съемку с крыши радиусного дома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку