В Нижнем Новгороде появится комплексная транспортная схема

15:18
30.01.12
0
839
Больше половины частных перевозчиков проигнорировали распоряжение мэрии на время морозов увеличить количество транспортных единиц на маршрутах. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода. В субботу интервал движения сократили только 40% всех частных перевозчиков, а в воскресенье - всего 20%.


Открыть полностью
Полностью распоряжение администрации было выполнено только на электротранспорте. Владельцы маршрутных такси посчитали такое решение нецелесообразным.
Олег Кондрашов, глава администрации г.Нижнего Новгорода: "Необходимо пересматреть нашу договорную систему, внести новые поправки, которые будут регламентировать взаимоотношения с исполнителем. Если перевозчик будет нарушать требования, которые включены в договор - у нас должно быть право его оштрафовать".
Кроме того, в скором времени для Нижнего Новгорода должна быть разработана комплексная транспортная схема. Последний раз её составляли ещё в советское время. С тех пор изменилась и загруженность улиц, и востребованность отдельных маршрутов, и количество автомобилей. Новая схема позволит полностью изменить транспортную систему города: правильно распределить пассажиропоток, создать новое расписание, понять - где и какое количество маршрутов нужно, а также сделать метро центром транспортной системы. На разработку схемы будет потрачено порядка 25 миллионов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку