На канале "Россия 24" прошел масштабный телемарафон "Всем миром против наркотиков"

13:19
17.12.18
0
1426
17 декабря ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Важная тема. На канале "Россия 24" прошёл масштабный областной телемарафон "Всем миром против наркотиков". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cc0/Marafon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d69/Marafon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/753/Marafon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это масштабный проект нашей телерадиокомпании ГТРК "Нижний Новгород" и Правительства Нижегородской области. 10 тематических программ и 4 часа обсуждения в прямом эфире, как обезопасить детей от наркоагрессии. Корреспондент программы "Вести-Пирволжье" Ольга Пятакова подвела итоги.

Молодежь - главные герои антинаркотического телемарафона. В начале обозначили проблему. По данным регионального Минздрава, в Нижегородской области официально зарегистрировано только 276 наркозависимых, а реабилитационные мероприятия ежегодно проходят тысячи человек - те, кто ещё не встал на путь зависимости.

Вторая часть телемарафона - об отношениях в семье. Почему подростки начинают употреблять наркотики. И чем их можно отвлечь от этого соблазна? Как остановить централизованное распространение наркотических веществ? Найти ответ на этот вопрос в ходе дискуссии эксперты пытались в третьей части телемарафона.

Начальник второго отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Кобзан:"Все статьи, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков, подпадают под категорию тяжких и особо тяжких. Иного пути, как лишения свободы этому молодому человеку ждать не приходится".

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина:"Не только ужесточены сроки, но и когда само пребывание, условия пребывания тех людей, которые уже совершили это преступление и получили сроки - они находятся в более жестких условиях".

 Во время телемарафона действовала горячая линия, на которую поступило более 50 звонков. Кто-то жаловался, что возле его дома регулярно оставляют "закладки", кто-то просил реальной помощи.

4 часа дискуссии и обмена опытом. ГТРК "Нижний Новгород" принимает антинаркотический телемарафон уже в третий раз. В ходе подготовки к нему творческая группа нашей телерадиокомпании отсняла сотни минут видеоматериала. В эфир вышло 10 тематических телепрограмм. Все они будут переданы в образовательные учреждения региона . 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку