В Нижегородском Избиркоме распределили эфирное время для предвыборной агитации

15:16
31.01.12
0
1032
Бесплатное эфирное время для предвыборной агитации распределили сегодня в Избирательной комиссии Нижегородской области. Там прошла так называемая жеребьёвка между государственными СМИ. Выборы президента страны состоятся 4 марта 2012 года. Участие в жеребьевке приняла и Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород".


Открыть полностью
По закону всё бесплатное время на радио и телевидении делится на 3 части. 1/3 от его общего объема отводится политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов на пост Президента РФ. Половина бесплатного времени предоставляется для совместных агитационных мероприятий, или дебатов. Оставшаяся часть времени распределяется между всеми кандидатами для индивидуальной агитации. ГТРК "Нижний Новгород" предоставляет бесплатное эфирное время на 4 каналах: "Россия-1", "Россия-24", "Радио России" и радио "Маяк".
Александр Иванов, заместитель председателя Избирательной комиссии Нижегородской области: "Жеребьёвка прошла без разногласий. Агитация в СМИ начинается с 4 февраля и заканчивается 2 марта. Но в СМИ бесплатная агитация начинается с 6 февраля, так как она проводится только в рабочие дни".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку