Лесники пересаживаются на спецтехнику

15:21
7.12.18
0
2785
7 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Оперативную ликвидацию лесных пожаров, без которых не обходится ни один из пожароопасных периодов, обеспечит в текущем году новая специализированная техника. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ba8/Lesniki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/841/Lesniki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eda/Lesniki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Лесники нижегородской области получили более тридцати единиц высокопроходимых автомобилей. Корреспондент Программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.

Такого поступления техники область не знала как минимум семь лет. А за этот период эксплуатируемая в лесхозах и лесничествах техника износилась почти до крайности и говорить об эффективности ее использования в борьбе с огненной стихией не приходится. География распределения техники определяется в зависимости от площади охраняемых лесов и изношенности автопарка учреждений. В хозяйстве Василия Прхорова почти двести тысяч гектаров леса, почти вся левобережная часть Воротынского и Лысковского районов. По его словам такая техника позволит более мобильно выполнять патрулирование территории.

Все автомобили отечественные, заказаны на российских заводах. Техника полноприводная и оснащена всем необходимым оборудованием, чтобы локализовать и потушить небольшой лесной пожар в самой ранней стадии. Еще одно новшество. На всех автомобилях установлена навигационная система, которая позволит лесникам наиболее рационально организовать деятельность наземных и воздушных групп лесных огнеборцев, что повысит эффективность работы по тушению пожаров.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку