Шумный сосед: нижегородцам с улицы Горького мешает музыкальная школа

19:42
29.11.18
0
1769
29 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). - конфликт соседей. На этот раз разошлись интересы жителей дома №144 по улице Горького в областном центре и музыкальной школы, которая располагается на техническом этаже дома.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/00f/Myzyukalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d70/Myzyukalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/519/Myzyukalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Доводы сторон выслушал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.

 Железная дверь с домофоном - закрыта, никакой вывески - также нет. О том, что здесь располагается частная музыкальная школа, говорит только изображение на стене. 

Алла Виноградова живет на 5 этаже. Говорит, звуки музыки доходят даже до нее. Особенно хорошо слышно, по словам Аллы Сергеевны, в спальне. 

Алла Виноградова, жительница дома №144 по улице Горького: "После часа, считай, что ты уже все свои нервы напрягаешь - думаешь: "Ну, сейчас опять будет все дрожать, все трястись". 

Квартира Софии Сябитовой находится над музыкальной школой. Женщина рассказывает, что жаловалась уже везде. Никаких мер не последовало.

София Сябитова, жительница дома №144 по улице Горького: "Нам, конечно, Мочкаев обещал во всем этом разобраться, но прошло три недели, никто ни в чем не разобрался".

В администрации Нижегородского района не отрегагировали и на наш запроса. Направили его мы больше недели назад. Правда сотрудники администрации согласились встретиться с жителями к нашему приезду, но в последний момент все отменили. 

Нелли Кухарева, жительница дома №144 по улице Горького: "Взяли и отменили, даже не предупредив нас о том, что встреча не состоится. Даже не позвонили".

А это сама музыкальная школа. Здесь занимаются все: детей готовят к конкурсам, взрослых - учат азам игры на музыкальных инструментах. Марина Маркова всю жизнь мечтала научиться играть на фортепиано. Сейчас ее цель - освоить двумя руками Полонез Огинского. 

Марина Маркова, ученица музыкальной школы: "Очень хорошая школа, преподаватели замечательные - девочки хорошие, приветливые. Все очень нравится".

Анна Красных - руководитель музыкальной школы. Рассказывает - вывески нет, потому что пока не успели ее согласовать. Постоянно дорабатывают звукоизоляцию, чтобы не мешать соседям, а недавно - и вовсе избавились от барабанной установки, поняв, что она слишком громкая.

Анна Красных, руководитель музыкальной школы: "Когда мы только открылись, я сама лично поднималась к нашим соседям, к Софье Александровне, мы проводили эксперимент: проводили здесь занятие, на максимальную мощность включали музыку для того, чтобы понять, насколько громко у нее, насколько сильно мы можем ей мешать. В тот момент, около часа я у нее пребывала, абсолютно ничего не было слышно". 

Тем не менее, жители дома настроены серьезно. Уже пригласили специалистов Роспотребнадзора для замера уровня шума. А далее планируют идти в суд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку