Серьезный диагноз - не повод для отчаяния

14:18
27.11.18
0
1655
27 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Очередной тур тренингового проекта "Моя дорога к счастью и успеху" подошёл к концу в Нижнем Новгороде. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/65a/Shastie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6be/Shastie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e21/Shastie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это благотворительный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Чем же занимаются семьи за закрытыми дверями "школы счастья" расскажет Марина Толстикова.

Эти дети улыбаются и, на первый взгляд, ничем не отличаются от ребят своего возраста. Однако, в медицинской книжке каждого из них - серьезный диагноз. Но слово "инвалид" здесь не принято. 

Генеральный директор АНО ЦПСОД "Школа счастья" Екатерина Лезова: "Потому что если человек считает "я инвалид, я больной, я слабый, у меня ничего не получится" - то скорее всего таким образом будет складываться его дальнейшая жизнь. А мы меняем этот взгляд на другой "Я молодец, у меня все получится".

25 семей - из Нижнего, Дзержинска и Кстова - каждое воскресенье собираются в этом зале. Здесь для родителей и детей проводят тренинги - и тех и других учат смотреть на жизнь по-новому. 

Участница тренингового проекта "Моя дорога к счастью и успеху" Юлия Рогозян: "Литры слёз, переживаний и вообще не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать.

То, что ребенок был "до" и то, что он "сейчас" это очень большая разница. Это результат работы над собой длительностью в три месяца. За это время все они практически стали одной большой семьей. Ребята вместе писали стихи, песни, статьи; вырабатывали полезные привычки и даже учились улыбаться. Кстати, участие - совершенно бесплатно, мероприятие реализуется за счет президентского гранта и принять в нем участие может каждый.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку