Глеб Никитин о скандале в минздраве:"Такие инциденты больше не должны повториться"

14:03
27.11.18
0
2200
27 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Губернатор Нижегородской области вмешался в конфликт в региональном минздраве. Посетители после многочасовых ожиданий так и не могли попасть на прием к чиновнице.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3ec/Zdravoohranenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/941/Zdravoohranenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bf9/Zdravoohranenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Ольга Ермилова покинула свой пост. Увольнение чиновницы произошло на фоне ситуации, которая сложилась в министерстве на прошлой неделе. На прием к Ольге Ермиловой пытались попасть представители частных стоматологических клиник, которые хотели обсудить с ней принципы распределения квот ОМС. После часов ожидания посетители так и не смогли пообщаться с замминистра. Ольга Ермилова так и не вышла из кабинета.

В правительстве региона отметили, что такое поведение чиновника недопустимо. После инцидента министр здравоохранения региона Антон Шаклунов был отозван из отпуска. Ольга Ермилова подала в отставку. 

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Мы не имеем права избегать разговора и подобное поведение, особенно с применением каких-то административных еще действий, связанных с попыткой воспрепятствовать попаданию людей на прием, они категорически с государственной службой несовместимы. Я хотел, чтобы все министры, руководители, заместители губернатора извлекли урок из всей этой ситуации и надеюсь, что подобного рода события в нашей с вами работе больше происходить не будут" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку