Обследование маммолога: в одном месте и по полису ОМС

18:58
12.11.18
0
7273
12 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Пройти комплексное обследование в одном месте и по полису ОМС могут нижегородцы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b21/Mammolog-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/834/Mammolog-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/21b/Mammolog-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Автозаводском районе действует мамологический центр на базе 33 клинической больницы. Женская команда ГТРК "Нижний Новгород" отправилась выяснять какие факторы риска есть у представительниц прекрасного пола, после чего поход к мамологу уже как нельзя откладывать и какие обследования должны быть в обязательном списке каждой женщины. Об этом в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Анны Гагариной.

Время у современной женщины - на вес золота. Поэтому отправляемся к врачу сразу всей командой. А заодно узнаем все тонкости обследования у маммолога. С собой берем паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС. После оформления - отправляемся к специалистам. После личной беседы с маммологом начинается комплексный осмотр. Врачи говорят - заболевание молочной железы часто связано с заболеванием женских органов. Доктора маммологического центра имеют сертификаты акушеров-гинекологов. 

Мамологи рекомендуют оценивать свою грудь визуально и на ощупь раз в три месяца. Если есть подозрительные уплотнения - незамедлительно обращаться к специалисту. Часто срабатывает пословица у страха глаза велики. Пациенты боятся идти к врачу, и сами надумывают диагноз. А решение оказывается проще, чем казалось. 

Врачи рекомендуют - не откладывать посещение специалистов, если что-то беспокоит. Впрочем самый правильный подход к женскому здоровью - профилактическое посещение маммолога раз в два года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку