Оперный авангард в джазовом стиле

19:42
12.11.18
0
1897
12 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде прошел концерт необычного музыкального коллектива. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2e4/Opera-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a78/Opera-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f17/Opera-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В государственном центре современного искусства "Арсенал" выступили гости из Германии. В основе творчества группы - смешение разных стилей - от приемов классического джаза до этнических мотивов. На сцене музыканты импровизируют - причем не только с нотами. В тонкостях современной европейской музыки разбирался корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Мельников. 

Театральное представление или все-таки концерт? Немецкая группа "Electrifield IslandsB" представляет европейский музыкальный авангард - новый джаз. Струнные, духовые, ударные и клавишные - 6 инструментов и трое вокалистов дышат как единый организм - вместе с солисткой Теа Шоти. Это целый музыкальный перформанс - главная задача объединить слушателей. 

В основе перформанса - игра звуков и света. Это импровизация - разнообразие и непредсказуемость, которые так присущи нашему миру, - говорят участники коллектива. Сценический образ музыканты придумывают себе сами - на каждом новом выступлении он особенный.

"Electrifield IslandsВ" уже дали более 12 концертов в России. И в каждом городе, признаются участники, их сложный музыкальный перформанс провожают громкими аплодисментами - для публики они как глоток иной культуры, которую можно почуствовать и понять каждому. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку