1 000 жителей села Мотовилово обратились за помощью в "Вести-Приволжье"

22:07
7.11.18
0
6570
7 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нас не слышат. 1000 отчаявшиеся жители села Мотовилово Арзамасского района обратились за помощью в редакцию программы "Вести-Приволжье". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b1e/Motovilovo-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/205/Motovilovo-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a22/Motovilovo-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В их доме - целый букет коммунальных проблем. Каких именно и почему они не решаются? Разбиралась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.

Арзамасский район. Каждый слой пропитан грязью. Такие самодельные фильтры мастерят все жители дома №16 по улице Молодежной, а это больше 25 семей. Но проблема касается не одного дома, а всего села, - уверяют жители. И спешат показать вот это поле, примерно в километре от дома. Его заливает канализацией. 

В компании РайВодоканал - на балансе которой находятся сети - сообщают: коммуникации - высокоаварийны, так как изношены на сто процентов. Устранить затопление поля - после нашего обращения - организация обязалась в кратчайшие сроки. Паралельно выезжает и аварийная бригада от управляющей компании - проверять внутридомовые коммуникации дома номер 16. 

Действия управляющей компании обещает контролировать администрация Арзамасского района. Если проблема не решится - обратятся в госжилинспекцию. Кстати, уже не в первый раз. А вот причину грязной воды ни управляющая, ни ресурсная организации пока определить не могут. Ссылаются друг на друга. Тем временем, буквально сегодня стали известны результаты расширенного анализа пробы воды в селе Мотовилово, проведенного Управлением Роспотребнадзора. Вода признана некачественной - по жесткости и содержанию нитратов. Составлено три протокола. Кого и насколько оштрафуют, роспотребнадзор определит в ближайшие дни.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку