Автобусы подвергаются проверке

22:19
1.11.18
0
2538
1 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Количество аварий по вине водителей общественного транспорта в области выросло на 16 процентов по сравнению с прошлым годом. Жертвами перевозчиков стали 3 человека, 251 получил травму. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/26a/Avtobus-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/657/Avtobus-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c96/Avtobus-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Полицейские вышли в рейд с масштабной проверкой автобусов. Водителей останавливали около поселка Зеленый Город и на контрольном пункте ГИБДД в Орловских двориках. Сколько нарушителей выявили и чем пренебрегают водители? Выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Васильева.

Так на практике выглядит "метод сплошных проверок" - инспекторы останавливают каждый пассажирский автобус. В первую очередь проверяют состояние водителя, дальше - смотря на наличие путевого листа, водительского удостоверения и разрешения на перевозку пассажиров. Без этого водитель общественного транспорта не имеет права выходить в рейс. После - переходят к осмотру самого транспортного средства. 

Тахограф должен быть в каждом междугородном автобусе. Устройство регистрирует скорость транспортного средства и режим работы водителя. 4 часа и отдых - иначе штраф - от тысячи до 3 тысяч рублей. 

Старший государственный инспектор ГИБДД Виктор Кузнецов: "Тахолента на ней указывается имя фамилия водителя он должен ездить только по своей карте иначе это тоже нарушение".

Такой карты не оказалось у этого водителя. Из Дзержинска в Нижний Новгород он везет 5 человек. Проверить соблюдает ли мужчина режим труда - невозможно. Незнание не освобождает от ответственности. Водителю выписывают штраф и обязывают устранить нарушение до следующего выхода в рейс. А на окнах этого автолайна - шторы. Украшение закрывает обзор. Обходится это водителю в 500 рублей. Всего за время рейда к ответственности привлекли 50 человек. И проверки общественного транспорта продолжатся - предупреждают госавтоинспекторы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку