Павлово переходит на "цифру"

22:07
31.10.18
0
3642
31 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Серьезные перемены в области телевидении не за горами. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0bf/Pavlovo-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8b2/Pavlovo-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f81/Pavlovo-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уже в январе следующего года в области, как и по всей стране, начнется отключение аналогового телевидение. На его место приходит цифровое. Именно об этом и говорили организаторы проекта "Цифровая мобилизация" сегодня павловчанам. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.

Спустя две недели после начала проекта "Цифровая мобилизация", количество звонков в колл-центр нижегородского филиала РТРС увеличилось. Больше вопросов стало и на собраниях, проводимых организаторами проекта в районах области.

Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый: "В Московской регионе наметилась тенденция при которой аудитория стала отказываться от спутникового вещания, от спутниковых операторов, понимая, что телезритель получит бесплатно 20 каналов, включая региональные программы". 

Доброй традицией проекта цифровая мобилизация стало вручение цифровых приставок. В павловском районе ее вручили Владимиру Иванову - это мастер спорта СССР по велоспорту. Его спортивные достижения отмечены многими кубками и медалями. Кстати, приставку подключили к телевизору, который выпущен еще в начале века. 

Век аналогового телевидения проходит, впереди эра цифрового формата, который имеет ряд преимуществ. Благодаря "цифре" телезритель может бесплатно принимать 20 телеканалов и три канала радиовещания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку