Вековой юбилей разведчики ЗВО отмечают штурмом

21:43
30.10.18
0
3309
30 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня разведчики Западного военного округа продемонстрировали новые приемы засады и штурма. Действия отрабатывались в ходе тактико-специального учения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a5/razvedka-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d90/razvedka-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/67d/razvedka-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Навыки оттачиваются даже в канун большого события - 100-летия военной разведки. О ее современных возможностях - материал корреспондента программы "Вести-Приволжье" Веры Логуновой.

Снайперский залп. Так разведчики называют прием, когда несколько снайперов стреляют из засады синхронно, поражая цели одновременно и не выдавая себя сменой позиций. На обезвреженном контрольно-пропускном пункте разведчики захватывают рацию. С ее помощью выясняют местонахождение базы условного противника.

Штурм базы незаконного вооруженного формирования, или, на языке разведки, "налет". Сначала противника накрывают внезапным огнем, и только потом разведчики идут в атаку. Внутрь палатки первой залетает граната. Группа добывает важные документы и исчезает на автомобиле "Тайфун" так же стремительно, как появляется.

Практическое занятие на местности - итог долгой и тщательной теоретической подготовки. Разведчики - универсальные солдаты, они обязаны знать и уметь буквально все. Ведь в тылу противника надеяться не на кого, кроме себя и боевых товарищей. Словом, армейская элита, где случайных людей не бывает.

Журналистам своих "военных хитростей" разведчики, конечно, не раскрывают. Шутят, что все творческие приемы они показывают только противнику, и то - всего один раз.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку