Стихийная помойка в центре Дубенок

12:18
25.10.18
0
3614
25 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Гора мусора в центре микрорайона Дубенки.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/054/Svalka-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a98/Svalka-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/44e/Svalka-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 По словам местных жителей, бытовые отходы оттуда не вывозят уже более трех недель. Рядом со свалкой - продовольственный магазин и детская площадка. Подробности у корреспондента программы "Вести-Приволжье" Евгения Мельникова.

Пустые мусорные контейнеры, а вокруг - стихийная свалка. Настоящее экологическое бедствие в центре микрорайона Дубенки. На десятки метров вокруг - запах разложения, ветер разносит отходы по округе. Меньше всего повезло жителям ближайших к помойке домов. Валентина Сироткина живет буквально в десятке метров от кучи мусора, признается, что устала жаловаться. Сюда бытовые отходы свозят со всего микрорайона - утром по этой дороге жители Дубенок едут на работу и останавливаются здесь, чтобы выкинуть мусорный пакет.

 Местные жители уверяют - это коммунальщики забыли про свои обязанности - несколько недель не вывозили мусор, поэтому он и скопился. В управлении благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог Приокского района нам рассказали: за этот участок отвечает коммерческая организация. За вывоз мусора ей платят жители микрорайона - каждый отдельно, по индивидуальному договору.

Иными словами, на помойке впору вводить пропускной режим - оставлять здесь мусор имеют права исключительно те, кто исправно платит за вывоз. Сейчас же контейнеры используются на общественных началах. В управлении благоустройства Приокского района жителям Дубенок посоветовали организовать общее собрание и сообща решить, как действовать дальше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку